SI ES PARACETAMOL, ES BAYER. SI ES BAYER ES BUENO.

Paracetamol BAYER ANALGÉSICO-ANTIFEBRIL

Composición: Paracetamol 500mg
Analgésico indicado para el alivio de MÚLTIPLES DOLORES:

  • Cabeza

  • Muela

  • Menstrual

  • Muscular

Alivia estados gripales y /o resfríos

A su vez debido a sus propiedades cómo antifebril Paracetamol Bayer ayuda a bajar o reducir la fiebre.  

Presentación: 30 comprimidos

¿Cómo se usa paracetamol Bayer?
Adultos y niños mayores de 12 años de edad:
1 comprimido cada 4 a 6 horas. Dosis máxima 4 gr/día. (8 comprimidos de 500 mg)
Niños menores de 12 años: consulte a su médico.
No utilizar por más de 5 días seguidos.

ACCEDÉ AL PROSPECTO COMPLETO

Si tenés que elegir un Paracetamol,
elegí PARACETAMOL BAYER

Logo Bayer

Si es Bayer es Bueno.